г. Москва, ул. Енисейская, д. 14

Храм открывается для посещений в ограниченном режиме

Братья и сестры!

С радостью сообщаем, что в субботу, 6 июня 2020 года, в канун праздника Святой Троицы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла храмы Москвы открываются для прихожан. Доступ прихожан в храмы будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе — социальной дистанции при участии верующих в богослужениях и максимально допустимой вместимости храма.

Требования Роспотребнадзора предполагают:

- Совершение богослужений в храмах в присутствии прихожан при условии ограничения их числа внутри храма из расчета 1 человека на 4 кв. м. - для нашего храма вместимость составляет 40 человек.

- Прихожане, не вошедшие в это число, могут молиться на прихрамовой территории.

- Соблюдение мер социального дистанцирования (1,5м) и санитарных мер, а также ношение прихожанами и сотрудникам храмов защитных масок.

Просьба с пониманием отнестись к ограничительным мерам и возложенным на храм требованиям по их соблюдению, а также к указаниям приходских сторожей, волонтеров.

- Наденьте маску перед входом в храм, не снимайте маску в том числе во время нахождения за богослужением на прихрамовой территории. Не снимайте маску во время Таинства Исповеди, по возможности подготовьтесь к таинству исповеди письменно.

- Соблюдайте дистанцию 1,5 метра в храме и на прихрамовой территории. Вставайте строго на разметки в храме и на прихрамовой территории;

- Обработайте руки антисептиком перед входом в храм (диспенсер установлен в притворе).

Пожалуйста, соблюдайте установленные требования, чтобы не подвергать приход опасности штрафа и введения новых ограничений со стороны Роспотребнадзора.

Да благословит вас всех Господь и укрепит!

"МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОДА" СВТ. ФЕОФАНА ЗАТВОРНИКА